Аршавин на правах аренды перешел в ФК "Зенит"

Аршавин на правах аренды перешел в ФК "Зенит"

В стране и миреСпорт
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вернулся из лондонского "Арсенала" в петербургский "Зенит".

"Я перешел в "Зенит". В аренду, играть буду под номером 29", — сообщил 30-летний нападающий на своем сайте.

Напомним, ранее сообщалось, что "Зенит" договорился с лондонским "Арсеналом" об аренде футболиста Андрея Аршавина.

По некоторым данным, "Зенит" согласился на условие "канониров" заплатить за аренду Аршавина до конца сезона 1 млн фунтов стерлингов.

Между тем, по информации Life Sports, сумма предполагаемой сделки составит 2 миллиона евро.

Отметим, что мать футболиста Татьяна Аршавина ранее заявила РИА "Новости", что Аршавин только выиграет от возвращения из лондонского "Арсенала" в питерский "Зенит".

"В этом есть, конечно, положительный момент: у Андрюши будет возможность играть. Но еще непонятно, как он сможет в "Зените" реализовать себя и что он будет делать в "Зените" у тренера (Лучано) Спаллетти, какое место он ему найдет в команде. Не все так просто. Может быть много всяких моментов", — сказала она.

"Если он вернется в Питер играть в футбол, я рада. Это здорово, что родной клуб берет сейчас Андрюшу в аренду, но все равно он остается игроком "Арсенала", — добавила собеседница агентства.

Добавим, возвращение нападающий британского "Арсенала" Андрея Аршавина в "Зенит" в январе на полном серьезе обсуждали английские СМИ. При этом отмечалось, что британцы согласны расстаться с самым талантливым российским игроком всего за 8 млн фунтов, что вдвое дешевле суммы, которую за него заплатили три года назад (в феврале 2009 года "Арсенал" выложил за экс-капитана питерского футбольного клуба 15 млн фунтов).

Аршавин перешел из "Зенита" в "Арсенал" в феврале 2009 года и тут же стал лидером в лондонском клубе. Однако в нынешнем сезоне тренер "канониров" Арсен Венгер предпочитает видеть на его позиции более молодых Тео Уолкотта и Жервиньо.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1215 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире