Следить за выборами можно будет на почте

Следить за выборами можно будет на почте

Местные новостиЖизнь
Кузбассовцы смогут следить за процедурой голосования на президентских выборах в почтовых отделениях.

В день выборов Президента России (4 марта) веб-трансляцию с избирательных участков можно будет наблюдать в пунктах коллективного доступа (ПКД) в почтовых отделениях Кемеровской области.

Руководство Почты России приняло решение открыть 4 марта ПКД для всех желающих. Несмотря на то, что этот день является выходным для подавляющего большинства отделений федерального почтового оператора, все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа, будут открыты с 8.00 до 22.00, т.е. в течение всего периода работы первичных избирательных комиссий. Таким образом, все граждане страны, даже те, которые на сегодняшний день не имеют собственного доступа к сети Интернет, получат равную возможность наблюдать за ходом голосования в режиме on-line.

В почтовых отделениях Кемеровской области установлено 300 пунктов коллективного доступа в Интернет, рассчитанных на 580 рабочих мест. Средняя скорость доступа в Интернет 256 кбит/сек, что позволит пользователям смотреть on-line трансляции с избирательных участков. Услуга доступа в Интернет будет предоставляться на общем основании, как и в обычные дни.

Организация видеонаблюдения на избирательных участках проводится по предложению премьер-министра страны Владимира Путина. В целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов, веб-трансляция будет вестись со всех избирательных участков, что позволит избежать возможных фальсификаций в ходе выборов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1532 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:5727-02-2012
 
AleKsnvkz
На нашей почте интернета очень часто нет. Модемы по моему даже не ADSL. Какая трансляция.

18:3127-02-2012
 
Алексей Семенов
Ситин-н ,Почему данную информацию вы не разместили грифом на правах рекламы.

18:3427-02-2012
 
Алексей Семенов
с такой скоростью картинка будет зависать,это при стоимости З0 рублей час.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости