Потешные выборы в Москве: Президентом России стал Петр I

Потешные выборы в Москве: Президентом России стал Петр I

В стране и миреВ стране
Петр Великий стал победителем пробных выборов, которые прошли сегодня в Москве, сообщил РИА "Новости" представитель Мосгоризбиркома.

"С большим отрывом победил Петр I", — сказал собеседник агентства, отметив, что подробности будут известны не раньше понедельника.

По его данным, в частности, на избирательном участке номер 75 на Большой Переяславской улице в Центральном административном округе столицы за Петра Первого свой голос отдали 26 человек, за Чингисхана — шесть человек, за Александра Македонского — четыре человека, а за Наполеона Бонапарта и Черчилля — по два человека.

Напомним, в 10:00 в Москве открылось 12 избирательных участков, на которых прошла репетиция предстоящих 4 марта президентских выборов. Горожане могли голосовать за Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Петра Первого, Уинстона Черчилля или Чингисхана. Выборы завершились в 11:30 утра, после чего начался подсчет голосов в присутствии наблюдателей и с включенными веб-камерами.День открытых дверей на избирательных участках Москвы проводился впервые. Ранее сообщалось, что во время пробных выборов на избирательных участках были установлены прозрачные урны, которые позволяют исключить разговоры о вбросах бюллетеней.4 марта 2012 года в столице пройдут выборы президента России и депутатов муниципальных собраний города. Выдача открепительных удостоверений началась 19 января.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире