В Яйском районе поставят памятник… яйцу!

В Яйском районе поставят памятник… яйцу!

Местные новостиЖизнь
На прошедших выходных в Яйском районе провожали зиму.

Огромное количество людей собралось посмотреть на соревнования по снегоходному спорту и концертную программу, а также поучаствовать в веселых семейных конкурсах. Но самым интересным событием стало голосование за новый символ Яйского района – памятник яйцу. Пришедшие на праздник отдавали свой голос «за» или «против» яичного памятника. Здесь же, на открытом воздухе, вместо традиционных блинов жарили яйца и тут же пробовали приготовленное блюдо.

Ирина Носкова: «Яйцо – всему начало, поэтому оно заслуживает памятника. Всё, что у нас есть в хозяйстве, связано с яйцами».

Дмитрий Иноземцев, глава Яйского района: «Это немного шуточное мероприятие. Почему именно в нашем районе нужно поставить этот памятник – мы не знаем, но это будет действительно значимым событием. В Мариинске есть памятник картофелю, почему в Яе не сделать памятник яйцу?»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1405 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:0728-02-2012
 
Pro Sering
й

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости