Осторожно, пешеход!

Осторожно, пешеход!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

В январе 2012 года количество ДТП, зарегистрированных на территории города Новокузнецка и связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, увеличилось с 16 до 20. В результате подобных происшествий погиб 1 человек (в 2011 году также 1 пешеход) и 19 травмированы.

Однако в феврале 2012 года зарегистрировано уже 22 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов. Более половины из них, а именно 14, случились по вине пешеходов.

Чтобы стабилизировать обстановку на дорогах, снизить количество подобных происшествий, на территории г.Новокузнецка с 28 февраля по 6 марта проводится профилактическая операция «Пешеход». В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять усиленный надзор над соблюдением Правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Особое внимание, безусловно, будет сосредоточено на выявлении нарушений правил проезда пешеходных переходов.

О своей безопасности может позаботиться каждый из участников дорожного движения, в особенности пешеходы. Им настоятельно рекомендуем использовать в тёмное время суток в предметах одежды и обуви светоотражающие элементы, т. н. «фликеры». Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещённости, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части и, как следствие, снизить риск наезда на пешеходов.

Не будет лишним напомнить о том, что лица, нарушившие правила перехода или же проезда пешеходных переходов, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными на дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1708 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:5028-02-2012
 
Pro Sering
продолжается на сити-н.

21:3328-02-2012
 
Леха
Уважаемое ГИБДД, я конечно понимаю, что вы огромные молодцы, что вы проводите всякие полезные акции и т.д. и т.п., но хочу заметить, что в Новокузнецке неплохо развит вторичный рынок по продаже автомобилей, а вот работа ГИБДД в этой сфере просто отвратительная. Вечные очереди, сложные процедуры, номера сверяются на ДОЗе, а регестрируется авто в центре или в заводском районе. Струдники крайне нерасторопны. Сегодня ставил на учет авто в Заводском районе, это было что-то. У сотрудников ушел целый день, чтобы обслужить 30 - 40 человек, работает только 2 окна, на человека тратится в среднем по 30 минут. В помещении две лавочки по 5 мест, остальные люди стоят по 3 - 5 часов. Нет громкой связи, приходится перекрикивать фамилии как на базаре. И еще этот телевизор по которому в круговую показывают ролики про травмы, смерти детей, про аварии, краш тесты. Я когда по 5му кругу смотрел на трупы детей уже подумывал повеситься, я реально переживал со свое психическое состояние. Музыка в этих роликах угнитающая, в совокупнос

07:1129-02-2012
 
Алексей Барсуков
все сотрудники в полях)) а там пока 500 рублей не дашь шевелиться не начнут))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости