Главврач поликлиники предстанет перед судом в Барнауле за убийство главы горздрава

Главврач поликлиники предстанет перед судом в Барнауле за убийство главы горздрава

В стране и миреПроисшествия
Барнаульские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного врача стоматологической поликлиники №2 Сергея Колесникова, который обвиняется в убийстве и.о. председателя комитета по делам здравоохранения города Георгия Сильченко.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщила Тайге.инфо 28 февраля старший помощник руководителя управления СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным следствия, происшествие случилось 8 апреля 2011 года. Вечером этого дня Георгий Сильченко распивал спиртные напитки в комнате отдыха кабинета главного врача стоматологической поликлиники №2 города Барнаула Сергея Колесникова. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Сильченко покинул кабинет главного врача.

«Колесников, отдал распоряжение охраннику, чтобы он остановил потерпевшего. Не посвящая в план убийства, Колесников потребовал от охранника и водителя поместить исполняющего обязанности председателя комитета по здравоохранению в автомобиль. После чего в гаражном боксе стоматологической поликлиники №2 Колесников совместно с водителем Козловым набросили на шею потерпевшего петлю, сделанную из буксировочного каната, и совместно удушили его», — рассказала собеседница.

Отметим, что тело Сильченко так и не было найдено, а соучастник преступления, водитель Козлов, покончил жизнь самоубийством. Сергей Колесников отрицал свою вину: он заявил, что не был в момент совершения убийства на месте преступления. Однако, по словам Людмилы Рязанцевой, следствию удалось опровергнуть алиби Колесникова.

Для сбора доказательств были назначены и проведены многочисленные генетические, судебно-медицинские, биологические экспертизы, в том числе комплексные, опрошен большой круг свидетелей, досконально изучена и проанализирована детализация телефонных переговоров обвиняемого и потерпевшего.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2258 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире