ГИБДД опубликовала пошаговую инструкцию по оформлению мелких ДТП

ГИБДД опубликовала пошаговую инструкцию по оформлению мелких ДТП

В стране и миреВ стране
Водители краснодарского края в случае мелкого ДТП смогут самостоятельно оформить мелкие ДТП, воспользовавшись алгоритмом, размещенным на сайте районного ГИБДД. Как сообщили в пресс-центре Управления Госавтоиспекции по региону, инструкции по оформлению ДТП в соответствии с «Европейским протоколом» были размещены на официальном сайте по адресу www.24.gibdd.ru/evro. Там же указано, в каких именно случаях можно не вызывать сотрудников ГИБДД: для этого должен быть соблюден ряд обязательных условий.

«Европейский протокол» действует только в том случае, если столкнулись два автомобиля, пострадавших нет, материальный ущерб составляет не более 25 тысяч рублей и один из участников признает свою вину. ГИБДД рекомендует попавшим в мелкое ДТП водителям зайти на сайт с сотового телефона прямо на месте аварии и следовать пошаговым рекомендациям.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире