Подготовка к паводку продолжается

Подготовка к паводку продолжается

Местные новостиБезопасность
Чтобы предотвратить или, по крайней мере, смягчить последствия пропуска талых вод, городские службы заранее начали проводить профилактические мероприятия.

В городе активно ведутся профилактические мероприятия и подготовка к пропуску талых вод. Идет ремонт и инвентаризация плавсредств, заготовка стройматериалов, очистка русел рек, водоотводных каналов, канализационных коллекторов.

Специалисты Управления по защите населения и территории продолжают отслеживать обстановку на реках города, совместно с сотрудниками ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» проводят профилактическую работу с жителями, чьи дома находятся в зоне подтопления. Им объясняют, что необходимо заранее готовиться к паводку. Для этого жителям нужно очистить от бытового мусора и грязи водоотводные канавы, проходящие вдоль улиц и домов, поднять из подвалов продукты питания, перенести на верхний этаж мебель и ценные вещи, побеспокоиться о безопасности домашних животных, сделать запас питьевой воды. Кроме того, следует проверить исправность электропроводки и телефонных кабелей, поднять с пола все электробытовые приборы.

Не смотря на то, что в этом году серьезной угрозы наводнения нет, жителям, чьи дома подтапливает традиционно, следует заранее побеспокоиться о сохранности своего имущества.

По вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья людей, можно оставить на сайте Управления по защите населения и территории www.uznt42.ru


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1228 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: