«Металлург-Кузбасс» выиграл у украинского «Гелиоса» в контрольном матче (ФОТО)

Новокузнецкие футболисты одержали победу в первом контрольном матче сбора.

Вчера футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» провели свой первый контрольный матч на втором турецком сборе. Подопечные Владимира Федотова встречались с харьковским «Гелиосом», занимающим 9-е место в первой лиге Украины (аналог российской ФНЛ).

Матч закончился победой новокузнецкой команды со счетом 1:0. Единственный гол в составе лидера восточной зоны в первом тайме забил после подачи штрафного в исполнении Эдуарда Учурова центральный защитник Денис Шевелев, удачно подключившийся к атаке и замкнувший передачу на дальней штанге.

Этот поединок новокузнечане проводили двумя составами.

Первый тайм: Саутин, Самойлов, Шевелев, Недорезов, Павлов, Клименко, Авсюк, Учуров, Егоров, Шпаков, Кириллов.

Второй тайм: Багаутдинов, Чудин, Дьячков, Смирнов, Чевелев, Шабалин, Нурмагомбетов, Емельянов, Пучков, Проньков, Нарылков.

Не принимали участия в матче Шутиков, Ткачук, Юрганов, Панов, Коршунов, Волгин, Мельников, Егунов и Голубев.

Учебно-тренировочный сбор команды продлится до 11 марта. За оставшиеся дни «Металлург-Кузбасс» проведет еще три контрольных поединка.