В Петербурге произошел взрыв и пожар в ресторане «Харбин»

В Петербурге произошел взрыв и пожар в ресторане «Харбин»

В стране и миреПроисшествия
В Петербурге произошел взрыв в ресторане «Харбин», который расположен на пересечении Среднеохтинского и Новочеркасского проспектов.

Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГУ МВД города. По предварительным данным, взрыв произошел в подвале, после взрыва начался пожар. Life News сообщает, что пострадали не менее девяти человек и что в ресторане мог взорваться газовый баллон.

Представитель оперативного штаба сказал «РИА Новости», что при взрыве рухнул лестничный пролет между первым и вторым, а также вторым и третьим этажами и загорелась квартира на втором этаже. Из дома всего эвакуировали 19 человек. Здание отключили от электроснабжения, водоснабжения и отопления, сообщает «Интерфакс». Очевидцы рассказали «Фонтанке», что взрыв был такой мощный, что выбивало оконные рамы, из окон вылетала мебель, которая повредила несколько проезжавших мимо машин. Пожарные прибыли на место мгновенно, поскольку часть МЧС находится рядом.

В городском управлении МЧС «РИА Новости» сообщили, что сигнал о пожаре поступил в 11.23, а в 11.40 пожару был присвоен повышенный номер сложности «1-бис». В 12.33 МЧС сообщило, что возгорание локализовано.

Поскольку заведение открывается с полудня, посетителей там не было. Все пострадавшие — сотрудники ресторана. По данным источника агентства в городской администрации, пострадали девять человек, двое из них в тяжелом состоянии. В МЧС сообщают о восьми госпитализированных. По предварительным данным источника РИА в силовых структурах, все раненые — граждане Китая.

По факту взрыва городское управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает «Фонтанка». Следователи уже прибыли на место происшествия. Расследование находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Наталья Райбман
Vedomosti.ru
Фото «Фонтанка.ру»

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире