Вопрос о новой арене для «Кузни» находится на рассмотрении у Мутко

Вопрос о новой арене для «Кузни» находится на рассмотрении у Мутко

Местные новостиСпорт
Президент новокузнецкого «Металлурга», замгубернатора Сергей Кузнецов рассказал о ситуации со строительством в Новокузнецке новой ледовой арены.

Об этом сообщает Чемпионат.Ком.

«Мы с губернатором области Аманом Тулеевым подписали письмо и отдали его в руки премьер-министру Владимиру Путину во время его визита в Кузбасс. Он одобрил эту идею. Сейчас вопрос находится на рассмотрении министра спорта Виталия Мутко. Уже работаем с ним в тесном контакте, выбираем проект, место под строительство и смотрим, во сколько это обойдётся», — цитирует руководителя «Спорт-экспресс».

«Речь однозначно идёт о новой арене. Губернатор поддержал меня в этом решении. Дворец спорта оставим детям, молодёжной команде. Новая арена будет многофункциональной. Для всех видов спорта и массовых шоу. Для Новокузнецка это будет хороший подарок», — заявил Кузнецов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2958 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:2005-03-2012
 
Субботник
да, да... очень актуальный вопрос - строительство нового дворца спорта... а то скоро не то что приезжать в наш клуб гости не будут а и свои собственные разбегуться... соседство с ферросиликомаргенцевым производством не есть хорошая перспектива для нашего хоккея... у меня еще полгода назад мелькнула мысль что кранты придет терь металлургу ведь из-за этого марганца вовсе игнорить все начнут кузню.. вон, в Доминго уже и ездить многие перестали несмотря на то что Доминго один из лучших торговых центров
ну молодцы -нашли решение власти, пусть хоть и под видом заботы о развитии спорта в нашем захудалом в плане экологии яме, ой простите котловине

11:5105-03-2012
 
Вадим Спиридонов
А где будем строить? Предлагаю у ПОМ, там где местная достопримечательность-долгострой непонятно чего

12:4805-03-2012
 
С*** ***
Не..У ПОМ не надо. У ДБ итак пробки.Так в день матча вообще домой не попаду тогда. Думаю если и будут строить, то на Ильинке. Хотя это вариант многих не устроит.

02:1706-03-2012
 
Александр Образцов
Строить надо в будущем центре( по 30-ти летнем плану развития Новокузнецка-Абагур Лесной) Да сейчас это кажется дико, подумайте о будущем

01:2607-03-2012
 
ФрансуаАлександр Образцов
Строить надо в будущем центре( по 30-ти летнем плану развития Новокузнецка-Абагур Лесной) Да сейчас это кажется дико, подумайте о будущем

На месте вертолётки, или в парке на водной и туда транспорт! Можно прям за станцией Водная, а до неёё транспорт пустить, под ж/д - тоннельный переход.

22:4215-03-2012
 
Александр
Полностью поддерживаю предыдущий пост, перспективы большие

10:0716-03-2012
 
Читатель
Какая вертолетка?)) Какая Водная? Чтобы каждый год дворец топило весной))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости