Исинбаева снова стала чемпионкой мира

Исинбаева снова стала чемпионкой мира

В стране и миреСпорт
СТАМБУЛ, 11 марта. Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в Стамбуле.

Как сообщает РИА "Новости", верхнюю ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты 4,70 метра с первой попытки. После чего двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на уровне 4,80 м.

Исинбаева, которая не выигрывала крупных международных турниров (чемпионаты мира или Европы) с Олимпиады-2008, принесла сборной России первое золото ЧМ-2012.

Напомним, 24 февраля Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. На турнире в Стокгольме Исинбаева преодолела планку, установленную на высоте 5,01 м. Спортсменка на один сантиметр превзошла собственный рекорд, установленный в 2009 году в Донецке.

29-летняя Исинбаева сказала, что она не поняла, как ей удалось установить новый рекорд. В то же время спортсменка подчеркнула, что на тренировках она уже два раза брала высоту 5,01 м. Исинбаева добавила, что она чувствует в себе силы превзойти и это достижение.

Легкоатлетка отметила, что она не была так счастлива с тех пор, как выиграла золото Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли ей кто-то составить конкуренцию на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, Исинбаева пожала плечами и сказала репортеру: "Я думаю, вы сами можете ответить на этот вопрос.

Исинбаева удерживает и мировой рекорд по прыжкам с шестом на открытом воздухе. Он равен 5,06 м. Всего Исинбаева установила 15 мировых рекордов на открытом воздухе и 13 — в помещениях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1051 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире