Любители гематогена обвиняются в разбойном нападении (ФОТО)

Любители гематогена обвиняются в разбойном нападении (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Кузнецком районном суде начался процесс по делу Олега Кошлакова, Станислава Бессонова и Дмитрия Сергиянского.

По версии следствия, в ноябре прошлого года они, вооружившись молотками, взяв маски и пистолет-зажигалку, вломились в дом на Форштадте.

Елена Сергачева, государственный обвинитель:

 - Молотком разбили стекло в окне и незаконно проникли в дом №8 на улице Коломенской, где находилась Панченко с двумя детьми. Кошлаков потребовал от Панченко отдать им деньги и другое ценное имущество, угрожая при этом применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а именно - убить её.

При задержании у одного из налетчиков нашли часть украденных у цыганки денег - 23 тысячи рублей. А также купленные на похищенные средства витамины и много гематогена. Подсудимые, по-крайней мере, некоторые, употребляют наркотики, а данные товары, по словам Олега Кошлакова, хорошо чистят кровь, а он, например, заботится о своем здоровье. Обвиняемые свою вину в нападении признают, но частично.

 - Ну то есть сговора не было изначально. Молотками мы не махали, и масок у нас не было, - утверждают они.

По словам подсудимых, они на Форштадт ехали за наркотиками и заранее преступление не планировали. За разбойное нападение им грозит до 12 лет лишения свободы.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

17:0013-03-2012
 
вася
Ангелочки .....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости