Результаты Первенства СФО по панкратиону

12 марта в Новокузнецком цирке прошли ежегодные весенние соревнования по панкратиону. Нынешние - четырнадцатые по счету.

Организаторами Первенства СФО выступили АКЕ «Сибирский ринг» совместно с Администрацией г. Новокузнецка, Федерация панкратиона Кемеровской области в лице вице-президента и тренера Рябцева И. В., Федерация панкратиона России в лице Кленьшева В.Г и ВОО «Российский союз ветеранов Афганистана», «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Напомним, что предварительные бои прошли 11 числа в ДЮСШ № 3 им. Манеева (Ангары). Где встречались молодые спортсмены 1995 – 2000 гг. с разных городов Сибири.

А уже 12 числа цирк встречал финалистов, где прошли 8 поединков Первенства СФО и 4 профессиональных супер-поединка по панкратиону.

В младшей возрастной группе первое место одержал Аким Исаев, (в весовой категории до 50 кг). Вторым стал Максим Нахаев(в весе до 70 кг) во взрослой возрастной группе, и бронзу завоевал Константин Югай(в весе до 60 кг) в средней возрастной группе.

Среди профессионалов, первым стал Тимофей Настюхин (весовая категория до 70 кг), применив удушающий прием на 20 секунде боя.

В весовой категории до 80 кг Андрей Кошкин на 15 секунде боя отправил соперника в нокаут, и одержал победу.

Валентин Карпенко (весовая категория до 75 кг), достойно сражался весь бой, показал отличную технику работы руками, но соперник оказался сильнее в партере, и удушающим приемом победил Валентина. Тем самым, В. Карпенко занял второе место.

Гостей встречали воздушные гимнасты, танцоры и фаерщики с фейверками и фаер-шоу.