МЧС: Подача тепла не ограничивалась, горячее водоснабжение не прекращалось

МЧС: Подача тепла не ограничивалась, горячее водоснабжение не прекращалось

Местные новостиЧП
Аварию на теплосетях возле дома №28 по проспекту Курако устраняют.

Сегодня в 15.53 местного времени в Главное управление МЧС России по Кемеровской области от диспетчера Новокузнецкой ЕДДС поступила информация о том, что телеметрические приборы, контролирующие состояние тепломагистрали ТЭЦ КМК, показали незначительную потерю давления в ней. Тепломагистраль обеспечивает теплом часть Центрального района г. Новокузнецка (217 домов, 1 школу и педучилище).

Место утечки теплоносителя было сразу обнаружено, специалисты ЖКХ оперативно приступили к ликвидации аварии. С целью сохранения бесперебойного снабжения теплом жилья было принято решение обеспечить подачу теплоносителя по резервной схеме через межквартальные перемычки. Подача теплоносителя в дома не прекращалась, горячее водоснабжение не ограничивалось. Жизнедеятельность населения, проживающего в этом районе, не нарушена. Жалоб от граждан на ЕДДС города не поступало.

В настоящее время на ликвидации последствий аварии работает четыре бригады ЖКХ. Привлечена оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Ориентировочно, с учетом технологических особенностей, запустить работу системы теплоснабжения в штатном режиме планируется к часу ночи 14 марта.

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГУ МЧС России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото Новокузнецкое Интернет-телевидение

Комментарии /5

22:4813-03-2012
 
Татьяна
а на запсибе холодной нет((((

01:2914-03-2012
 
Малинка
а в бл. Куйбышево,еще отопление не включили из-за аварии....бррррр

08:4914-03-2012
 
Electronic
Зачем вранье писать? Не было тепла весь вечер, на улице минус, а батареи холодные....

08:5114-03-2012
 
Александр Тюкин
Как это не ограничивалась подача тепла? у нас дом отключен от тепла всю ночь, и до сих пор (9утра) нет тепла в батареях.
Радует то что хоть на улице не -30

Включите тепло, и почините наконец тепловые сети города чтобы не было такого больше ни в городе ни на запсибе ни в другом районе

10:1014-03-2012
 
Анатолий Селуянов
остается добавить только к заголовку -... БЮЛЛЕТЕНИ НЕ УНИЧТОЖАЛИСЬ!!! /удалено модератором/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости