Apple закупит у Samsung на 40% больше комплектующих для своих новых устройств

Apple закупит у Samsung на 40% больше комплектующих для своих новых устройств

В стране и миреНаука и техника
В текущем году объемы комплектующих, которые Apple закупает у своего главного конкурента - Samsung, могут вырасти до 11 млрд долларов. Рост - более чем на 40% по сравнению с 2011 годом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на SlashGear и The Korea Times.

Samsung остается одним из крупнейших поставщиков деталей для гаджетов Apple, хотя два гиганта втянуты в затяжной патентный конфликт, развивающийся в США, Европе, Азии и Австралии.

Конфликт развязала американская компания, обвинившая весной южнокорейского конкурента в копировании технологий и дизайна iPhone и iPad. В Apple полагают, что копировать дизайн ее продуктов Samsung помогает доступ к ее разработкам, который она имеет в качестве партнера. Южнокорейский гигант отвергает эти обвинения и в свою очередь обвиняет Apple в нарушении своих авторских прав. В прошлом году появился целый ряд сообщений о том, что Apple пытается снизить зависимость от поставок комплектующих со стороны Samsung.

Причиной роста суммы контракта в этом году, по словам представителя Samsung, является то, что Apple планирует выпустить новую модификацию планшета iPad с меньшей диагональю дисплея - возможно, в 7,85 дюйма по сравнению с нынешними 9,7 дюймами. Также Apple надеется увеличить продажи ноутбуков MacBook Air, использующих комплектующие Samsung, отмечает он.

Южнокорейская компания поставляет Apple чипы флэш-памяти типа NAND, мобильные микропроцессоры и дисплеи. Кроме того, Apple заинтересована в производимых Samsung OLED-экранах, изображение на которых отличается насыщенными цветами.

Ожидается, что сумма заказа Apple у Samsung продолжит расти в 2013-2014 годах - до окончания действующего соглашения компаний о поставках.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1366 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире