Новости от компании ТЕЛЕ2

Новости от компании ТЕЛЕ2

Местные новостиЖизнь
Tele2 и НИИР начинают испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц.

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о начале испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в действующей сети оператора в Омске. Испытания проводятся в соответствии с методикой, разработанной НИИ Радио и при участии специалистов института.

Проведение испытаний стало возможным после получения необходимых разрешений на использование радиочастот. Тестирование технологии LTE в диапазоне 1800 МГц призвано доказать на практике эффективность применения технологий LTE и GSM на одних и тех же частотах без потери качества связи. Для проведения испытаний используется оборудование компании Nokia Siemens Networks, в том числе, энергоэффективные и компактные базовые станции Flexi Multiradio. Это оборудование обеспечивает высокую емкость сети мобильного широкополосного доступа и предоставляет возможность плавного перехода от GSM к LTE. Кроме того, Nokia Siemens Networks поставила для проведения испытаний решение Evolved Packet Core (EPC), которое является частью архитектуры Liquid Core и управляет подключениями абонентов услуг широкополосной мобильной передачи данных к Интернету, собственным сетям операторов или корпоративным сетям.

Tele2 и НИИ Радио намерены завершить испытания до конца марта 2012 года.

*Материал на правах рекламы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1339 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4115-03-2012
 
Читатель
ну мы так то радые за тилидва в омцке....

15:2315-03-2012
 
Читатель
действительно рады... у нас как начнуть внедрять - пишите... в омск пока не планировал перебираться....

20:2715-03-2012
 
Читатель
На кой Х вост нам в НОВОКУЗНЕЦКЕ эта инфа о том, что они там в ОМСКЕ делают??? Или опять города перепутали, как при аварии на ЗапсибТЭЦ было?

12:3816-03-2012
 
Читатель
Молодцы! Че другие операторы будут делать, если тест успешно пройдет. Сливать воду будут!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости