Ученые обнаружили новое сильное обезболивающее средство

Ученые обнаружили новое сильное обезболивающее средство

В стране и миреНаука и техника
В Амазонии ученые обнаружили сильное обезболивающее средство.

Данное растение является редким растением, которое способно быстро устранить боль.

К такому выводу пришли ученые из Кембриджского Университета. Такое растение будет использоваться для снятия сильных зубных болей.

Средство прекрасно устраняет боли, которые появляются при заболевании зубов. Данное растение Acmella oleracea было исследовано, и ученые сделали вывод, что его можно использовать в качестве обезболивающего средства.

При этом применяя экстракты растения, ученые получили гель, который в нервных окончаниях устраняет болевые рецепторы. Новый гель должен появиться в ближайшие два года.

По словам ученых, данное средство является эффективнее простого обезболивающего средства, особенно при заболеваниях десен. При этом гель лечил боли во рту, не оказывая побочных эффектов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1800 / сегодня: 2

Комментарии /2

10:4216-03-2012
 
Бакен
"...гель, который в нервных окончаниях устраняет болевые рецепторы." Это как интересно? Собственно болевые рецепторы это и есть нервные окончания. Гель выходит все растворяет? Или выжигает? Непонятно....

13:3116-03-2012
 
Silver Bug
Данное растение является редким растением

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире