Мужчины взяли в заложники хомячка

Мужчины взяли в заложники хомячка

В стране и миреАццкий отжиг
Двое жителей Югры взяли в заложники хомяка своего знакомого, который им должен был денег. Когда хозяин грызуна попытался вступиться за своего питомца, то получил удар бутылкой по голове.

Как сообщили в пресс-службе МВД по ХМАО, трое давних знакомых решили отдохнуть за бутылкой водки в доме одного из них. Через какое-то время алкоголь закончился, а денег у веселой компании не оказалось.

Тогда один из собутыльников вспомнил, что хозяин квартиры задолжал им небольшую сумму, которой вполне хватило бы на еще одну бутылку. Однако хозяин заявил, что и сам не прочь еще выпить, но денег у него нет.

Двоих его друзей-собутыльников это известие не обрадовало, сообщает ИА "Росбалт".

Они стали угрожать мужчине, а затем решили забрать самое ценное, что было у их друга – клетку с хомячком.

"Стоит отметить, что преступники отнеслись к зверьку заботливо – клетку они поместили в сумку, чтобы грызун не замерз. И не забыли прихватить для "заложника" корм", – рассказали в правоохранительных органах.

Там отметили, что инцидент, несмотря на всю его курьезность, может закончится для преступников весьма плачевно. "Действия мужчин попадают под статью "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1420 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1519-03-2012
 
Читатель
это терроризм

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире