Нелегалы из Ливии не дожили до прибытия в Лампедузу

Нелегалы из Ливии не дожили до прибытия в Лампедузу

В стране и миреВ мире
РИМ, 18 марта. Сотрудники итальянской береговой охраны обнаружили пять тел нелегальных мигрантов на судне, прибывшем к острову Лампедуза из Ливии, сообщает Euronews.

Еще 52 человека были спасены. Медики оказывают им помощь.

В течение дня с еще двух потерпевших бедствие лодок были доставлены на берег 200 человек.

Напомним, 28 января недалеко от ливийского портового города Мисурата 15 человек, в том числе женщины и дети, еще около 40 пропали без вести в результате крушения судна с африканскими мигрантами.

Об этом сообщил посол Сомали в Триполи Абдельгами Ваис. По его данным, жертвами трагедии стали именно сомалийские граждане. Через территорию Ливии и ее воды африканские мигранты регулярно переправляются в страны Европы.

В последние месяцы итальянский остров Лампедуза столкнулся с наплывом беженцев из стран Северной Африки после произошедших в ряде государств переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Позднее большая часть иммигрантов прибывала уже из соседней с Тунисом Ливии, охваченной вооруженным конфликтом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1190 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире