Профилактическая операция «Каникулы»

Профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
С начала 2012 г. в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города Новокузнецка пострадало 9 несовершеннолетних.

Три ДТП произошло по вине водителей транспортных средств (в первом случае ребенок являлся пассажиром и детское кресло при его перевозке не использовалось, во втором малыш находился в детских санках, которые везла мама и был травмирован водителем легкового автомобиля, который двигался задним ходом, в третьем случае водитель не уступил дорогу ребенку, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу). Шесть несовершеннолетних пострадали в авариях по собственной неосторожности из-за нарушения правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги.

Анализ дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, показал, что более половины ДТП происходят по вине самих несовершеннолетних, что свидетельствует о низком уровне подготовки детей к самостоятельному поведению на проезжей части. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы.

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул в период с 21 марта по 4 апреля 2012 года на территории города будет проводиться профилактическая операция «Каникулы», в рамках которой будет организован особенный контроль сотрудниками ГИБДД за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД в местах расположения детских учреждений и в других местах массового скопления детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:4123-03-2012
 
Объект
Чё, теперь по садику и школе по этажам ездить нельзя будет , там гаишники будут дежурить . , или у нас массовое скопление детей на проезжей части, на пешеходном переходе, играют в песочнице

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости