Новосибирская часовня отчеканена на монетах тихоокеанского острова Ниуэ

Новосибирская часовня отчеканена на монетах тихоокеанского острова Ниуэ

В стране и миреВ стране
Тихоокеанский остров Ниуэ выпустил памятную монету, посвященную Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», в марте в регионе появились тематические монеты, посвященные территориям присутствия Сбербанка.

Первой стала монета с изображением новосибирской часовни Николая Чудотворца. На реверсе отчеканены мост через Обь и цветной герб Новосибирска. По контуру монеты идет узорный орнамент.

Так как Банк России не делает монеты под заказ, при изготовлении памятных монет Сбербанк включается в эмиссионную программу других государств, пояснили в пресс-центре. Поэтому монета отчеканена на острове Ниуэ, ее номинал — 1 новозеландский доллар. На аверсе изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II.

Каждая монета выполнена из серебра 925-й пробы, запечатана в прозрачную капсулу и помещена в футляр. К ней прилагается сертификат соответствия.

Тираж монеты — 2000 экземпляров, стоимость — 4500 руб. Монеты можно приобрести в отделениях Сибирского банка Сбербанка России в Новосибирской области.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:3622-03-2012
 
гость
Территория присутствия Сбербанка - Тихоокеанский остров Ниуэ....палата номер шесть

13:5622-03-2012
 
Читательгость
Территория присутствия Сбербанка - Тихоокеанский остров Ниуэ....палата номер шесть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире