Минфин предлагает гражданам инвестировать во вторую пенсию

Минфин предлагает гражданам инвестировать во вторую пенсию

В стране и миреВ мире
Пока Минздравсоцразвития дорабатывает концепцию очередной реформы пенсионной системы, Министерство финансов внесло в правительство предложение о создании индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) для дополнительных пенсионных накоплений. Об этом пишет газета «Известия».

По словам представителя Минфина, за основу предполагается взять опыт США, там личные пенсионные счета активно применяются, но ими управляют не бездушные управляющие компании, а сами будущие заслуженно отдыхающие, заинтересованные в высоких доходах.

Для получения второй пенсии гражданам России будет предложено открыть ИИС на выбор в банке, страховой компании, паевом фонде или у брокера, работающего на рынке ценных бумаг, уточняет газета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1168 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0923-03-2012
 
Читатель
Очередное на...лово гос-ва. Уже все обязанности переложило с себя на граждан. Теперь еще и пенсию переложит. Только вот о налогах (их уменьшении) речи пока не идет.

14:3723-03-2012
 
Читатель
Я согласна откладывать на пенсию себе... но что делать если у меня зарплата меньше чем пенсия порой??? жить то на что???? когда бюджетникам ЗП поднимут???????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире