Новосибирск решил запретить пропаганду гомосексуализма

Новосибирск решил запретить пропаганду гомосексуализма

В стране и миреВ стране
Новосибирские парламентарии займутся разработкой закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает в четверг, 22 марта, "Интерфакс".

Спикер регионального Заксобрания Иван Мороз заявил, что для разработки законопроекта будет создана рабочая группа. По словам парламентария, сигналом к "серьезному обсуждению проблемы" послужило то, что под обращением в Заксобрание об ограничении пропаганды гомосексуализма среди молодежи поставили подписи около 10 тысяч человек.

Мороз отметил, что парламентарии не намерены ущемлять чьи-либо права, но пропаганду гомосексуализма среди подростков и детей нужно "жестко" пресекать из моральных соображений. "Каждый, кто имеет какой-то порок, пусть его у себя под одеялом и обсуждает", - заключил Мороз.

22 марта депутаты областного Заксобрания также одобрили законодательную инициативу "О внесении изменений в КоАП РФ". В кодекс предлагается добавить положение о том, что пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних повлечет наложение штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей на рядовых граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - на должностных лиц, и от 400 до 500 тысяч рублей - на юридических лиц.

17 марта закон о запрете пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в Санкт-Петербурге. Пропаганда однополой любви среди несовершеннолетних будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юрлиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

Петербургский закон вызвал возмущение среди людей, выступающих в поддержку сексуальных меньшинств. В частности, за права петербургского гей-сообщества вступились журналистка и писательница Маша Гессен, а также певица Мадонна. Гессен призвала туристов и знаменитостей бойкотировать Петербург, а Мадонна заявила, что не намерена замалчивать проблему притеснения геев во время своего визита в Россию.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

14:5323-03-2012
 
Маришка
Вот МУЖИК молодец ! Так держать !

14:5923-03-2012
 
Читатель
все прям взяли послушались какую то гессен А Новосибирск- молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16:0923-03-2012
 
Читатель
всем гомосекам будет рада Щегловка

17:0023-03-2012
 
Радари
Хорошо, что остались еще здравомыслящие люди!

08:2124-03-2012
 
Читатель
всех гомосеков, педиков и геронтофилов в психушку или накол

09:5224-03-2012
 
!!!
Что-то жестоко относятся наши люди не к тому, кому надо - на кол надо наркобаронов, педофилов, серийных убийц. Короче /удалено/ у нас много, но голубые к ним не относятся, жаль, что в Сибе тоже последовали примеру Питера, это неправильно

10:2224-03-2012
 
Читатель
Рашка всё больше возвращается в средневековье, скоро охотится на ведьм начнут. Страна дебилов.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире