Лекторий с родителями детей-нарушителей ПДД

Лекторий с родителями детей-нарушителей ПДД

Местные новостиГИБДД
21 марта 2012 года в Новокузнецке стартовала профилактическая операция «Каникулы».

Обусловлена она увеличением количества дорожных происшествий с участием детей. С начала 2012 года на дорогах нашего города уже пострадало 9 ребятишек, причём с наступлением весенних каникул ситуация может лишь обостриться. Чтобы избежать подобного, в Новокузнецкой объединённой технической школе РОСТО прошло своего рода родительское собрание с участием заместителя ОГИБДД Замула С.П., главного специалиста комитета образования и науки администрации Недёшевой Е.С., директоров школ, а также заместителя главы города Березовского В.Н. На это мероприятие были приглашены родители тех детей, которые были выявлены как нарушители правил дорожного движения. Напомним, что ежедневно сотрудники ГИБДД останавливают школьников, переходящих улицу в неустановленных для этого местах, перебегающих дорогу перед близко идущим транспортом. Данные о ребятах записываются полицейскими, затем отправляются в образовательные учреждения, где с такими детьми работают как педагоги, так и отреагировавшие на факт нарушения сотрудники ГИБДД, закреплённые за этими школами. Но в процессе привития детям знаний о ПДД должны участвовать и родители, ведь именно их мнение будет решающим, именно от них будет зависеть дальнейшее поведение ребятишек на проезжей части.

Родительское собрание было в большей степени доверительным разговором, нежели официальной встречей. Не обошлось без приведения удручающей статистики по детскому травматизму. Если озвученные сухие цифры не смогли глубоко воздействовать на умы и сердца родителей, то продемонстрированные видеоролики социальной рекламы, содержащие в себе порой жестокие кадры, никого не оставили равнодушными. К тому же участники собрания получили раздаточную сувенирную продукцию: календари, закладки, памятки по обучению детей правилам дорожного движения.

Нужно заметить, что подобного рода мероприятия проходят не в первый раз, и, судя по живым откликам родителей, было принято решение продолжить проведение столь важных для нас и для наших детей встреч.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости