В России можно будет сдать на права прямо в автошколе

В России можно будет сдать на права прямо в автошколе

В стране и миреВ стране
ГИБДД подготовила проект нового регламента по приему экзаменов у кандидатов в водители, согласно которому сдавать на права можно будет в автошколах. Как пишет «Российская газета», документ, который попал в редакцию издания и вскоре появится на сайте МВД, предусматривает две методики сдачи экзамена: в ГИБДД и в автошколе, получившей соответствующую аккредитацию и имеющую собственные автоматизированные автодромы.

При втором варианте город будут сдавать на автоматизированной площадке в автошколах. Там кандидаты в водители должны выполнить 12 упражнений: старт, горка, пешеходный переход, повороты с прямыми углами, светофор, железнодорожный переезд, полоса разгона, змейка, заезд в бокс задним ходом, параллельная парковка, аварийное торможение, финиш.

За основу таких автоматизированных площадок, которые, по мнению ГИБДД, позволят уйти от человеческого фактора взяты корейские автодромы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1222 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:3625-03-2012
 
Читатель
Дибилоидов на дороге прибавится

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире