Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана

Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана

В стране и миреПолитика
Полиция задержала около 30 человек за попытку проведения несанкционированной акции в Москве на Васильевском спуске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Акцию проводила "Солидарность", по данным ее представителей, задержано 33 человека, мирно гулявших по Красной площади. Час спустя в ГУМе задержали активистов "Партии любви", которые забрались на фонтан голыми.

По информации пресс-службы, все задержанные на Красной площади доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. Официальный представитель "Солидарности" Ольга Шорина сообщила "Интерфаксу", что лишь 16 задержанных доставили в ОВД "Китай-город". "Куда направили остальных, пока нам неизвестно", - сказала она.

Журналист Александр Рыклин в своем аккаунте в Facebook сообщил, что на Красной площади задержали активистов "Солидарности", "которые просто прогуливались с белой символикой (ленточки, шарики)". "Лозунги не скандировали, Богородицу не поминали... Повторяю - просто прогуливались... Когда сотрудники полиции увидели, что людей с лентами достаточно много - несколько десятков, они закрыли Красную площадь и стали выгонять весь остальной люд", - сообщает Рыклин.

Издание The Village отмечает, что на Васильевском "митингуют исключительно в поддержку действующей власти". У Кремля отмечалась победа "Единой России" на выборах в Госдуму 2007 года. Сюда же в 2008 году вышли новоизбранный президент Медведев с коллегой по тандему Владимиром Путиным под хит группы "Любэ". Васильевский спуск включен в число мест, в которых можно митинговать только по разрешению главы государства.

В ГУМе задержали голых из "Партии любви"

Столичная полиция задержала несколько активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает, как может".

Подборку фото с акции публикует Ridus.

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции "за нарушение общественного порядка".

21 февраля панк-группа Pussy Riot устроила антипутинский перфоманс в храме Христа Спасителя, назвав его "панк-молебном". Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Позже были задержаны три участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Все трое арестованы до 24 апреля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

09:3726-03-2012
 
Читатель
поколение дебилов

09:4526-03-2012
 
Читатель
согласен. но дебилка уж больно хороша

09:4826-03-2012
 
Читатель

10:0626-03-2012
 
Читатель
да и фотограф дебил - он нафоткал, а меня теперь от монитора не оторвать- в смысле от дебилки

13:1526-03-2012
 
ЧитательЧитатель
да и фотограф дебил - он нафоткал, а меня теперь от монитора не оторвать- в смысле от дебилки

он фотает а ты фапай

14:2226-03-2012
 
Друг
Классные сиськи

13:2930-03-2012
 
123
Третий сорт не брак. Так с пивком.

13:3030-03-2012
 
123
Блин к такой акции готовились, хоть бы труселя поприличней надели, а то как в штаны наложили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире