Земля получила максимальную дозу облучения во время недавних магнитных бурь

Земля получила максимальную дозу облучения во время недавних магнитных бурь

В стране и миреВ мире
Вспышки на Солнце, произошедшие в начале марта, сопровождались выбросом огромного количества энергии и были самыми сильными за последние семь лет.

По данным NASA, недавняя активность на солнечной поверхности сопровождалась выбросом огромного количества энергии, которой хватило бы для обеспечения жизнедеятельности в городе типа Нью-Йорка на ближайшие два года. Подсчеты показывают, что с 8 по 10 марта (за трое суток) верхняя часть атмосферы пропустила через себя около 26 млрд кВт/час энергии.

Солнечные бури приводят к запредельной магнитной активности, которая серьезно влияет на самочувствие  людей. В частности, увеличиваются риски возникновения инфарктов, инсультов и других заболеваний, связанных с повышением артериального давления, в том числе сердечные и головные боли.

Кроме того ученые не раз отмечали резкое увеличение количества аварий на дорогах. Излучение может также оказывать влияние на технику, линии электропередачи.

В такие периоды медики рекомендуют больше отдыхать и пить много воды в течение дня.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире