На Запсибе дети провалились под лед

На Запсибе дети провалились под лед

Местные новостиБезопасность
Осторожно, тонкий лед!

Лед на реках и водоемах Новокузнецка с каждым днем становится все тоньше. Выходить на него опасно для жизни.

В воскресенье, 1 апреля, в Новокузнецке двое ребятишек семи и восьми лет, прогуливаясь по льду на водоеме Заводского района,  провалились в воду. Лед под ногами затрещал, и мальчишки оказались в воде. По счастливой случайности, глубина водоема в этом месте - примерно полметра. Две девушки, выгуливавшие в это время собак, стали свидетелями события. Каширина Ирина и Татьяна Комзычакова незамедлительно вызвали спасателей и скорую помощь, но дожидаться их не стали и самостоятельно бросились на лед спасать детей. Благодаря оперативному реагированию и смелости девушек мальчики вскоре оказались на берегу, их осмотрели врачи и увезли в детскую больницу №3 с подозрением на ОРЗ.

Управление по защите населения и территории города напоминает горожанам: выходить на тонкий весенний лед опасно для жизни. Положительные суточные температуры приводят к уменьшению прочности льда с каждым днем, он становится рыхлым, мягким и ненадежным. На реках во многих местах лед уже промыло течением воды, на водоемах и карьерах он еще стоит, но его прочность не вызывает доверия у специалистов.

Если на ваших глазах кто-то провалился под лед, незамедлительно звоните по телефонам: 01; 350-911

По вопросам безопасности обращайтесь по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с жизнью и здоровьем населения города, Вы можете оставить на сейте www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото ru.tsn.ua

всего: 3288 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:5102-04-2012
 
Читатель
Я в своё время и не на полуметровой воде под лёд уходил (да и не я один) - вылезли, бегом в теплотрассу, просушились и дальше на льдинах гонять. Золотое время было!

16:5502-04-2012
 
иголка
2-х девочек вроде спасли...

16:5802-04-2012
 
Svyazist
Девушки молодцы, не растерялись!!!

17:3702-04-2012
 
Читатель
Детей СПАСЛИ,случайные прохожие..вот ключевые слова! Вам не приходит в голову,чтобы было,если поблизости не оказалось девушек? И счастье еще и то,что на месте трагедии оказались совсем НЕРАВНОДУШНЫЕ случайные люди.Дечонки Молодцы!

17:4602-04-2012
 
TATIANA NKZ
Спасибо,Сити-Н что рассказала про эту историю,немного ошиблись в деталях.Надо было поточнее узнавать.Но суть одна,ДЕТЕЙ СПАСЛИ СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШИЕСЯ на месте Беды,НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ! И я горжусь,что знакома с такими людьми.

20:5702-04-2012
 
-=*Язвочка*=-TATIANA NKZ
Спасибо,Сити-Н что рассказала про эту историю,немного ошиблись в деталях.Надо было поточнее узнавать.Но суть одна,ДЕТЕЙ СПАСЛИ СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШИЕСЯ на месте Беды,НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ! И я горжусь,что знакома с такими людьми.

Я тоже очень горжусь,что знакома с Ириной!Дай Бог ей здоровья! И успехов в ее работе!

11:3403-04-2012
 
Читатель
меня интересует почему родители не следят за своими детьми - тем более такими малышами. нас в детстве мать со двора никуда не отпускала! а здесь дети бродят по тонкому льду. А что было бы если бы действительно никого не оказалось рядом... ???? РОДИТЕЛИ - кончайте бухать, следите за детьми! Гуляйте вместе с ними, а не мс соседями по подъезду!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: