Одна из трех женщин, пострадавших при взрыве в Новосибирске, скончалась в реанимации (ВИДЕО)

Одна из трех женщин, пострадавших при взрыве в Новосибирске, скончалась в реанимации (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Новосибирские следователи начали проверку по факту взрыва на улице Бориса Богаткова, в результате которого пострадали три женщины.

Одна из них скончалась в реанимации ожогового центра областной больницы, сообщил Тайге.инфо 3 апреля сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

Напомним, взрыв в двухэтажной административной пристройке к 14-этажному жилому дому, расположенной по адресу: Бориса Богаткова, №217/1, произошел вечером 2 апреля в районе 20:55 (17:55 мск). После взрыва начался пожар на площади 50 кв.метров.

«Пожарные эвакуировали из подъезда жилого дома 50 человек, они вернулись в свои квартиры, когда стало ясно, что угрозы дому нет, — рассказал сотрудник ГУ МЧС. — В пристройке находились три женщины, они были доставлены в тяжелом состоянии в отделение реанимации ожогового центра Новосибирской областной клинической больницы, там одна из них скончалась».

Дзержинский межрайонный следственный отдел СК РФ по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту взрыва в Октябрьском районе, сообщила Тайге.инфо представитель ведомства Лиза Оздоева. Предварительно уже установлено, что на первом этаже пристройки, в комнате, где сидела вахтер, взорвался пятилитровый газовый баллон.

«52-летняя женщина получила ожоги 100% поверхности тела и умерла в больнице. Две уборщицы 1954 и 1967 года рождения с ожогами пламенем 70% и 50% поверхности тела сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Эти женщины — единственные очевидицы происшествия», — сказала собеседница.

По словам Лизы Оздоевой, взрыв газового баллона произошел в помещении новосибирского филиала ОАО «ИркутскгипродорНИИ». Соглавно предварительным данным следствия, причиной инцидента могли стали нарушения правил эксплуатации оборудования. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото и видео — служба эвакуации «АСТ-54».

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2157 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0604-04-2012
 
Читатель
Соболезнование родным. А всё наше грё.....е разгильдяйство.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире