До свидания, зимний туризм!

До свидания, зимний туризм!

Местные новостиБезопасность
С 1 апреля 2012г. прекратила свое существование пешеходная ледовая переправа через реку Томь у станции Лужба.

Инспекторы Новокузнецкого отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области освидетельствовав переправу, закрыли ее. Были убраны разрешающие аншлаги и ограждения, на подходах к переправе выставлены запрещающие знаки. Плановые мероприятия проведены в соответствии с регламентом сезонных переправ на реках Кузбасса.

- Структура льда стала рыхлой, - говорит начальник отделения Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области Игорь Волков, - в отдельных местах на переправе вода выступила на поверхность, и создалась явная угроза здоровью любителей зимнего туризма.

Об опасности вешних вод говорит и Михаил Шевалье, директор филиала ГАОУ ДОД КО ОЦДЮТЭ, базирующегося на противоположном станции Лужба берегу:

- Мы заранее побеспокоились вывести детские группы с туристических станов и благополучно отправить их по домам.

За неделю весенних каникул в районе Поднебесных Зубьев на базе областного центра детского туризма успело закрепить знания по безопасности зимнего туризм и отдохнуть 500 ребят из Кемерово, Калтана, Мысков, Междуреченска и Новокузнецка.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Нештатная объединенная пресс-служба Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /1

17:3303-04-2012
 
Читатель
ой, а можно фоточки поменьше сделать? Крупные уж больно...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости