Первые американские морские пехотинцы прибыли в Австралию

Первые американские морские пехотинцы прибыли в Австралию

В стране и миреВ мире
Их высадка соответствует плану размещения в этой стране 2,5-тысячного американского контингента, сообщает France-Presse.

По данным The New York Times, в район города Дарвин на севере страны прибыли 180 американских военнослужащих. Они будут размещены на базе австралийской армии Робертсон-Бэррекс, которая находится на окраине Дарвина. Войска будут размещены на основе ротации. Собственной постоянной базы на территории Австралии Вашингтон создавать не будет. До 2,5 тыс. человек американский контингент в Австралии планируется довести к 2017 году.

В конце марта The Washington Post сообщала, что США рассматривают возможность запуска беспилотников с Кокосовых островов, принадлежащих Австралии. Как утверждалось в публикации, Австралия также может расширить военно-морскую базу в Перте, чтобы ее могли использовать американские военные. Кроме того, австралийские власти, согласно этой информации, могут создать базу в Брисбене, где также будут находиться американские корабли.

Размещение американского контингента в Австралии происходит в рамках новой военной стратегии США, обнародованной Бараком Обамой 5 января. Планируется сосредоточить ресурсы на Азиатско-Тихоокеанском регионе и особенно Юго-Восточной Азии. США намерены расширять военное сотрудничество с Сингапуром и Филиппинами, а также укреплять связи с Таиландом, Вьетнамом, Малайзией, Индонезией и Брунеем. Как отмечают эксперты, тем самым Вашингтон стремится сбалансировать влияние Китая.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:3305-04-2012
 
Читатель
опять россии грозят

14:3605-04-2012
 
Эт точно!Читатель
опять россии грозят

Но в дурдомах России уже готовят ответ этой новой агрессии США. И не только в дурдомах....

16:4705-04-2012
 
прям с Австралии!Читатель
опять россии грозят

все все движения Америки - против России!

15:3606-04-2012
 
Читатель
не это они китаес окружают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире