Спор из-за ребенка

Спор из-за ребенка

В стране и миреВ мире
В Индии родители оставили новорожженную девочку в роддоме, требуя от персонала отдать им мальчика, которого врачи сначала показали им по ошибке. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на индийских чиновников.

Два младенца родились в одну ночь в больнице западного индийского штата Джодхпур неделю назад. Супруги отказались забирать свою дочку после того, как персонал по ошибке дал им мальчика, принадлежащего другой паре. Пара — Пунам Канвар (Poonam Kanwar) и ее муж Чайн Сингх (Chain Singh) — отвергла результаты анализа крови, который доказывает, что девочка - их дочь. Кроме того, они борются с родителями мальчика за получение опеки над ребенком.

В настоящее время девочка находится в больнице, и будет там находиться, пока не будет дан окончательный ответ в сложившейся ситуации. По словам чиновников, г-жа Канвар предложила кормить девочку, но ей не будет это позволено, пока она не даст обязательство забрать ее в семью.

Родители в Индии предпочитают мальчиков девочкам по экономическим причинам. Чтобы выдать дочку замуж, семья должна собрать значительное приданое, что разоряет многие семьи. Поэтому многие предпочитают убивать или продавать новорожденных девочек. Борьба с селективными абортами, начатая в 1994 году, пока не дала особых результатов. В Индии все еще рождается больше мальчиков, чем девочек, хотя в среднем в мире картина противоположная.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1055 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире