Бут будет отбывать наказание в тюрьме сверхстрогого режима

Бут будет отбывать наказание в тюрьме сверхстрогого режима

В стране и миреПерсона
Наказание Виктор Бут будет отбывать в тюрьме сверхстрогого режима. Пока непонятно, где именно, но защита попросила, чтобы его посадили недалеко от Нью-Йорка - так легче будет встречаться с семьей. На перевод в новую тюрьму может уйти от месяца до полугода.

Альберт Даян, адвокат, говорит, что видел по реакции судьи Ширы Шейндлин, что она бы дала меньше, если бы могла: "Судья не раз говорила, что Виктор Бут - не террорист и никогда не был террористом. И нет никаких доказательств, что у него были намерения работать с террористами".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что таким приговором США хотели унизить Россию. "Приговор Виктору Буту - это циничный произвол, никакого отношения к правосудию это решение не имеет, и вся история с Бутом - сплошная цепь провокаций. Кстати, если американцы посадили Бута за гипотетическую сделку по продаже самолетов в Колумбию, а на этих самолетах теоретически могло бы перевозиться оружие для гипотетических убийств американских граждан, сколько американцев нужно посадить за оккупацию Афганистана, после которой к нам хлынул поток афганского опиумного мака?" - возмутился он в разговоре с Интерфаксом.

"Для США стало делом чести осудить Виктора Бута на максимально большой срок. Подготовка к этому началась довольно давно, еще со съемок фильма "Оружейный барон", - в свою очередь, заявил Взгляду гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

По словам политолога, именно с этого момента стало понятно, что "судебный процесс по делу Бута - это часть большого политического спектакля, с помощью которого надо было подчеркнуть некоторые особенности российского политического режима для американской общественности". "Это продукт для внутреннего американского пользования, поэтому Россия к нему имеет самое опосредованное отношение, - пояснил Мухин. - Голливудский сценарий, написанный в отношении Бута, должен был подчеркнуть, что Россия по-прежнему является противником номер один для США и, главное, что он выражает безопасность американских граждан".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1407-04-2012
 
Читатель
Боюсь, он слишком много знает, чтобы остаться там в живых.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: