Черная пятница в российском небе: три происшествия (ВИДЕО)

Черная пятница в российском небе: три происшествия (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
И еще две катастрофы на Западе 07.04.12

Легкомоторный самолет разбился недалеко от населенного пункта Малоярославец Калужской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах региона. «Самолет СМ-2000 упал в районе населенного пункта Большое Кудиново», – отметил он.

«В настоящее время с экипажем самолета связи нет, не исключено, что в результате авиакатастрофы есть жертвы. На место выехали оперативные службы региона», – заявил он. Позже источник заявил, что по данным, поступающим с места аварии от местных жителей, в самолете находилось трое мужчин и одна женщина, все они погибли.

В ГУ МЧС РФ по Калужской области подтвердили факт катастрофы и добавили, что, по предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. На место следуют оперативная группа МЧС и 8-й отряд Федеральной противопожарной службы.

Как пишет Newsru.com, это уже третье серьезное авиапроисшествие в России за пятницу. Ранее сообщалось, что вертолет из Петербурга совершил жесткую посадку на льду озера Янисъярви в Карелии. На борту находились два пассажира и два члена экипажа. Место происшествия находится в 50 км от Сортавалы. Трое пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще одного оценивается как средней тяжести.

Еще раньше в пятницу пропал с радаров вертолет Bell-407, эксплуатируемый авиакомпанией «Ак Барс Аэро», который совершал перегон без пассажиров по маршруту Бугульма-Казань. Позже обломки вертолета были обнаружены у села Благодатное Нижнекамского района Татарстана. Пилот погиб. По предварительным данным, обе этих авиакатастрофы могли произойти из-за плохих метеоусловий.

Между тем, как передает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, истребитель-бомбардировщик F-16 рухнул в пятницу на одно из жилых зданий в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). О жертвах пока ничего не сообщается. Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма. К месту катастрофы отправились полицейские машины и несколько пожарных расчетов.

Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя успели катапультироваться. По данным РИА «Новости», два человека – по всей видимости, пострадавших на земле, доставлены в больницу. Позже для оказания медпомощи в госпиталь был доставлен еще один человек.

Жилой комплекс находится недалеко от оживленной автомагистрали. По словам свидетеля, которые приводит Fox News, огнем охвачены, по крайней мере, два здания жилого комплекса. По оценке свидетеля, в момент крушения в домах могли находиться люди.

Многоцелевой самолет F-18 Superhornet, принадлежащий ВМС США, разбился в жилом районе города Вирджиния-Бич рядом с оживленным шоссе около полудня пятницы (20:00 по Москве). Катастрофа произошла неподалеку от авиабазы, откуда вылетел самолет. Причины не сообщаются, однако, по предварительным данным, самолет был учебным и упал во время выполнения маневра.

Череду авиакатастроф, произошедших 6 апреля в России и США, пополнил инцидент в Бельгии: вертолет, летевший на низкой высоте, разбился вечером в пятницу, зацепившись за кабель воздушной канатной дороги над валлонским городом Уи. Находившиеся на его борту два человека погибли, сообщает франкоязычный бельгийский телеканал RTBF.

Летательный аппарат упал в парке в центре города примерно в пятнадцати метрах от жилых зданий, передает «Интерфакс». Местные власти объявили чрезвычайный план в связи с риском падения одной из кабин канатной дороги, заявил журналистам бургомистр города Алексис Усьо.

В кабинах подъемника на момент катастрофы вертолета не было пассажиров, но падение одной из них из-за оборванного кабеля угрожает непредсказуемым ущербом. В связи с этим центр города полностью заблокирован полицией. По сведениям местных СМИ, вертолет вылетел с аэродрома бельгийского города Намюр, но кто и куда на нем летел, пока не сообщается.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марат Бубновский
nr2.ru

Комментарии /1

13:1507-04-2012
 
Читатель
Пятница 6, число не ахти

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире