Группа Anonymous взломала сотни сайтов в Китае

Группа Anonymous взломала сотни сайтов в Китае

В стране и миреСеть и ПК
Группа хакеров-активистов Anonymous взломала массу коммерческих и правительственных сайтов в Китае, опубликовав на них сообщения с предсказанием свержения правительства, хотя при этом ни один ресурс центрального правительства не был подвергнут риску. Акция была призвана привлечь внимание общественности к проблеме нарушения прав человека в Китае.

Группа хакеров утверждает, что ими было взломано более 500 сайтов в последние несколько дней (полный список сайтов, которые были, как утверждает Anonymous, взломаны). Группа опубликовала следующее сообщение: «Дорогое правительство Китая, вы не находитесь под полной защитой: сегодня взломаны сайты, завтра падёт ваш ужасный режим. Знайте, что мы не простим, никогда. То, что вы делаете сегодня с вашим великим народом, завтра будет сделано с вами. Безо всякой пощады».

Было опубликовано сообщение и к гражданам Китая: «Каждый из вас страдает от тирании этого режима, который ничего о вас не знает. Мы с вами. С вами здесь и сейчас. Но будем рядом и завтра, и в грядущие дни такой вожделенной вами свободы. Мы никогда не сдадимся. Не теряйте надежды, революция начинается в сердце».

Жаль, не рассказывают доблестные вестники свободы о том, как печально и кроваво иногда заканчиваются революции. Кстати, из 500 взломанных сайтов лишь 5 были правительственными.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Константин Ходаковский
3dnews.ru

всего: 968 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире