В США чудовищные торнадо поднимали в воздух фуры (ВИДЕО)

В США чудовищные торнадо поднимали в воздух фуры (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
От 6 до 12 разрушительных смерчей налетели на штат Техас (США), в результате чего 13 человек получили травмы, разрушены более 300 строений, в аэропорту повреждены более 110 самолетов.

На американский штат Техас в районе города Даллас обрушились сразу несколько мощных торнадо. Сильные вихри срывали крыши и целые этажи домов, поднимали в воздух машины, вырывали с корнем деревья.

В результате удара стихии полностью разрушены десятки домов, во многих зданиях повреждены крыши и стены, оборваны линии электропередачи, временно закрыт международный аэропорт Далласа, где серьезно повреждены свыше 110 самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Отменены более 400 рейсов.

О силе урагана можно судить и по кадрам со стоянки грузовиков. Многотонные машины разбросаны по сторонам словно игрушечные.

По данным полиции, 13 человек обратились за помощью к медикам, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Большинство травм - порезы от выбитых ветром стекол.

По словам представителей полиции, их телефонные линии разрываются от звонков людей, которые беспокоятся за своих родственников, находящихся в опасной зоне.

По данным Метеорологической службы США, в регионе по-прежнему набирают силу два мощных торнадо, движущиеся в направлении населенных пунктов. Местные СМИ предупреждают, что опасность пока не миновала, и советуют всем укрыться от стихии в подвалах или в специальных убежищах.

В среднем в США ежегодно жертвами торнадо становятся около 70 человек. Как сообщалось, в начале марта этого года на штаты Среднего Запада и Юга США обрушилась целая серия разрушительных торнадо, вследствие чего погибли около 40 человек и свыше 200 получили ранения, передают "Вести".

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1767 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире