Британские медики спасли девочку, родившуюся без крови

Британские медики спасли девочку, родившуюся без крови

В стране и миреВ мире
Из-за редкого недуга маленькая Оливия Нортон должна была прожить не более двух часов

Британские врачи спасли новорожденную девочку, появившуюся на свет практически без крови - с абсолютно белой кожей.

Из-за редкого недуга, который даже не был описан в учебниках по медицине, маленькая жительница графства Эссекс Оливия Нортон после рождения должна была прожить не более двух часов: в ее организме было слишком мало гемоглобина.

«Моя дочь напоминала призрака. Оливия - мой первый ребенок, поэтому я не совсем представляла, чего ждать от малыша. Оказалось, подготовиться к тому, что меня ждало, было просто невозможно», - рассказала мать «белоснежки» Луиза.

Супруги Нортон заподозрили неладное, когда за три дня до появления на свет ребенок перестал шевелиться. Семья обратилась в больницу Брумфилд, где врачи решили немедленно делать Луизе кесарево сечение.

Медикам удалось сделать невозможное. Появившуюся на свет Оливию спасла процедура переливания крови.

Более двух недель малышка находилась в палате интенсивной терапии, после чего кожа ребенка, наконец, приобрела здоровый цвет. Сейчас Оливия, которой исполнилось шесть месяцев, находится дома с родителями и прекрасно себя чувствует.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире