Госдума решила сократить новогодние каникулы в 2013 году

Госдума решила сократить новогодние каникулы в 2013 году

В стране и миреВ стране
На 10 апреля 2012 года в Госдуме запланировано рассмотрение во втором чтении поправок в трудовое законодательство, которые, помимо прочего, сократят новогодние каникулы на два дня.

Теперь новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января, а два освободившихся выходных будут добавлены к другим государственным праздникам, являющихся выходными днями, пишет РИА «Новости». По словам главы думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева, вероятнее всего выходные приплюсуют к 1 и 9 мая.

Как напомнил Исаев, в этом году майские праздники также будут довольно продолжительными — выходные дни будут длиться с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Напомним, что десятидневные новогодние каникулы были введены с 2005 года и почти сразу стали объектом ожесточенной критики. Так, например, на рассмотрение Госдумы неоднократно поступали законопроекты, призванные сократить новогодние каникулы и увеличить количество выходных в майские праздники, либо установить совершенно новые праздничные дни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

12:1810-04-2012
 
Читатель
Критикуют -то дураки.
Сколько свободного времени в новогодние каникулы провели с пользой с детьми !!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире