Правительство намерено установить ЭРА ГЛОНАСС во все автомобили страны

Правительство намерено установить ЭРА ГЛОНАСС во все автомобили страны

В стране и миреВ стране
Согласно проекту, начать оснащение машин, продающихся на отечественном рынке системой ЭРА ГЛОНАСС, предполагается с 2014-2015 года. Как сообщает "Российская газета", этот вопрос можно считать решенным.

Аббревиатура ЭРА означает "Экстренное Реагирование при Авариях". Основная ее цель - снижение уровня смертности и травматизма на дорогах страны.

Система позволяет оповещать все службы экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях.

В каждом автомобиле будет блок аппаратуры с SIM-картой. В случае ДТП, система посылает сигнал о происшествии вместе с координатами места. С помощью голосового канала система может связать диспетчера экстренной службы с водителем или пассажирами машины.

При отсутствии ответа от пострадавших на место отправляются МЧС, "скорая помощь" и полиция. Если кто-либо ответил, то экстренные службы направляются к месту ДТП после выяснения обстоятельств происшествия.

Кроме того, Все сведения о происшедшем, как на самолете в "черном ящике", остаются в компьютерной базе данных и могут оказать помощь в выяснении, кто прав или виноват в аварии.

Предполагается, что сигнал "ЭРА ГЛОНАСС" будет иметь самый высокий приоритет передачи, даже если базовая станция будет перегружена.

Прибор уже прошел тестовые испытания на прочность и работоспособность в различных авариях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:2511-04-2012
 
Дурдом
От обязательной установки видеорегистратора пользы больше будет.

20:2911-04-2012
 
Читатель
Предполагается, что сигнал "ЭРА ГЛОНАСС" будет иметь самый высокий приоритет передачи, даже если базовая станция будет перегружена.

Главное слово - предполагается

20:4511-04-2012
 
Читатель
Надо дебилам из правительства установить глонасс на их головы,что бы было видно куда они передвигаются.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире