Создатель «Симпсонов» раскрыл главную тайну сериала

Создатель «Симпсонов» раскрыл главную тайну сериала

В стране и миреШоу-бизнес
Создатель «Симпсонов» Мэтт Грейнинг раскрыл одну из главных тайн мультсериала, рассказав, какой из многочисленных американских Спрингфилдов послужил прототипом города, где живут главные герои, сообщает Associated Press.

В интервью журналу Smithsonian, опубликованному в Сети во вторник, 10 апреля, Грейнинг сообщил, что в детстве он был поклонником телешоу «Father Knows Best» («Отец знает лучше»), действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда.

«Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место, - рассказал Грейнинг. - Я также узнал, что Спрингфилд - одно из самых распространенных названий городов в США». Поэтому, пояснил создатель «Симпсонов», он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде. «Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло», - рассказал Грейнинг.

Создатель «Симпсонов» признался, что ранее неоднократно давал заведомо неверные ответы на вопрос, где же все-таки находится Спрингфилд из его мультсериала. В связи с этим, отмечает AP, не исключено, что высказанная версия о Спрингфилде в штате Орегон, также является очередной шуткой Грейнинга.

«Симпсоны» - самый длинный анимационный сериал в истории телевидения, выходящий в прайм-тайм.

 В феврале 2012 года состоялась торжественная премьера 500-го эпизода «Симпсонов», а Мэтт Грейнинг был удостоен звезды на Аллее славы Голливуда.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1369 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире