Собчак рассказала, зачем задала Хаматовой "провокационный" вопрос

Собчак рассказала, зачем задала Хаматовой "провокационный" вопрос

В стране и миреВ стране
Телеведущая Ксения Собчак в интервью РИА Новости объяснила, какие расходы на поездку в Астрахань готова возместить желающим поддержать голодающего эсера Олега Шеина, а также рассказала, зачем задала "провокационный" вопрос актрисе Чулпан Хаматовой.

На вручении кинопремии "Ника" в воскресенье Собчак спросила у получавшей награду Хаматовой, стала бы она публично выступать за Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда. Зал после этих слов засвистел.
"Я абсолютно уверена, что Чулпан Хаматову никто не вынуждал сниматься в предвыборном ролике. Вся эта истерия раскручена прессой, а Чулпан - и в этом моя единственная претензия к глубокоуважаемой мной Хаматовой - ее поддержала. Она не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно - не опровергать, придерживаясь роли "додумайте сами", - сказала Собчак.

"Я считаю, что ничего ужасного в том, что человек поддерживает Путина, нет, в любом случае. Просто надо об этом сказать. Для меня проблема в том, что Чулпан не говорит, а оставляет эту двусмысленность, чтобы выглядеть жертвой обстоятельств", - отметила телеведущая, добавив, что лично она не стала бы относиться к Хаматовой хуже как к актрисе и благотворителю, узнав, что та искренне поддерживает Путина.

Она также не согласна с тем, что задавать подобный вопрос на торжественной церемонии вручения кинонаград было неправильно.

"Мне все время говорят "это не к месту", а вы мне скажите, где то место, где я могу спросить (главу ЦИК Владимира) Чурова про выборы, Чулпан - про ролик или (главу Росмолодежи) Василия Якеменко - про "Наших"? Скажете - я поеду и спрошу, я профессионально отношусь к своей работе. Но таких мест нет, получается, что мы все - не к месту", - считает Собчак.

Она также заявила, что готова оплатить желающим поддержать Шеина проезд в Астрахань, но не проживание. "Если люди хотят туда приехать, но у них нет такой возможности, я готова помочь. Но я оплачиваю только проезд. А в Астрахани кто-то сможет их принять, где-то разместить. У меня уже есть около 40 заявок", - сказал телеведущая.

Сторонники проигравшего кандидата в мэры Астрахани Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку, протестуя против итогов выборов. Протестная акция вызвала большой общественный резонанс, в Астрахань, чтобы поддержать эсеров, начали приезжать активисты из других регионов, в том числе известные оппозиционеры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:1013-04-2012
 
Читатель
А если Собчак спросят когда она последний раз сексом занималась и сколько ей палок кинули -ответит?))

13:0513-04-2012
 
Читатель
Молодец Ксюха так их продажных политиканов от искуства

08:2914-04-2012
 
13.05 и 09.10
Комент предвосхитил меня

08:3114-04-2012
 
13.05 и 09.10
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

08:3414-04-2012
 
13.05 и 09.10
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире