При строительстве Лесной поляны рабочему отрезало руку

При строительстве Лесной поляны рабочему отрезало руку

Местные новостиЧП
Начальство ответило за отрезанную руку подчиненного.

Мировой судья Рудничного района Кемерова вынес приговор в отношении мастера строительно-монтажных работ Евгения Кайгородова и начальника участка Александра Субботина. Начальники признаны виновными в "нарушении правил техники безопасности".

Суд установил, что в марте 2010 года на строительный объект "Лесная поляна" был доставлен неисправный фуговальный станок. Мастер и начальник участка не провели рабочим инструктаж по охране труда и допустили к работе на станке электросварщика, не прошедшего необходимое обучение. Кроме того, рабочее место у станка было захламлено и не соответствовало правилам техники безопасности.

Как рассказали Sibnet.ru в областной прокуратуре, сварщик, обрабатывая на неисправном станке деревянный брус, оступился, и его правая рука попала в ножевой вал. В результате ему ампутировало правую кисть. Сейчас он инвалид 3 группы.

В суде начальник участка признал вину, а мастер – нет. Оба были признаны виновными. Суд назначил Субботину наказание в виде трех месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком шесть месяцев. А Кайгородову назначены исправительные работы сроком полтора года, а также лишение права занимать должности, связанные с руководством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2733 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4113-04-2012
 
Читатель
От вышей Лесной поляны уже крышу сносит.

15:4413-04-2012
 
Читатель
Трындец!!! 3 группа, это типа он сможет работу найти или у него рука должна вырасти? Какой кошмар. Какие у нас МСЭ. Интересно если бы им кисть оторвало, какую бы они себе группу назначили?

06:4216-04-2012
 
Жека
удивляюсь... у наших ВСЕГДА виноват сам рабочий

06:4416-04-2012
 
Жека
PS:
сварщик, обрабатывая на станке деревянный брус ?????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости