В Монголии арестован экс-президент

В Монголии арестован экс-президент

В стране и миреВ мире
Бывший президент Mонголии Намбарын Энхбаяр арестован в ночь на пятницу, сообщил близкий к монгольскому руководству информированный источник.

"В ночь на пятницу бывший президент Монголии Намбарын Энхбаяр был арестован спецподразделением антикоррупционного комитета страны", - цитирует "Интерфакс" источник.

Он рассказал, что попытка ареста экс-президента была предпринята еще вечером в четверг, однако, закончилась неудачей. Спецназ антикоррупционного комитета блокировал кортеж автомашин, в одной из которых находился бывший глава государства, однако, его личная охрана сумела отбить своего подопечного. Охрана полагается Намбарыну Энхбаяру по статусу.

После неудачного захвата экс-президент укрылся в одном из зданий. Спецназ был вынужден штурмовать его, завязалась перестрелка между бойцами спецназа и личной охраной бывшего монгольского руководителя. Однако в конченом итоге Намбарын Энхбаяр был арестован.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире