Медведев и Путин приехали в Храм Христа Спасителя

Медведев и Путин приехали в Храм Христа Спасителя

В стране и миреКультура
МОСКВА, 14 апреля. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приехали в Храм Христа Спасителя на молебен в честь Пасхи.

Медведев и Путин всегда стараются приехать в церковь по крупным религиозным праздникам.

Отметим, ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с духовенством совершает пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве.

"Мы начинаем наше пасхальное торжество возжжением свечей от этого благодатного огня как символ и знак нашего вселенского торжества, начало которому послужило воскресение Господа и Спасителя во святом граде Иерусалиме", — сказал патриарх, приняв благодатный огонь, доставленный из храма Гроба Господня в Иерусалиме делегацией Фонда Андрея Первозванного.

Затем патриарх возглавил крестный ход вокруг храма.

В Пасхальную ночь глава РПЦ традиционно возглавляет главное праздничное богослужение.  В храме Христа Спасителя до второго дня Пасхи доступны для поклонения величайшие святыни — частица ризы Господней и один из четырех гвоздей от Креста.

Накануне после утренней литургии патриарх Кирилл совершил традиционный объезд московских храмов.

Как ожидается, в пасхальных мероприятиях в Москве ожидается участие почти полумиллиона человек. Более 13 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность на Пасху в столице.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире