Успешно справились с огнем

Успешно справились с огнем

Местные новостиБезопасность
Беглый низовой пожар потушен на территории ООПТ «Шорский национальный парк».

Сигнал о возгорании поступил в 9 часов утра 11 апреля от диспетчера ОАО "Аэрокузбасс". Одним из первых в организации тушения огня принял участие Владимир Кирсанов, участковый госинспектор национального парка. Незамедлительно в район возгорания выдвинулась группа инспекторов. Им на лодке удалось спуститься только до стоянки «Федор Толстый», дальше по течению дорогу перегородил ледяной затор, поэтому к месту возгорания пришлось пробираться пешком. На помощь инспекторам 12 апреля по инициативе Владимира Макуты, главы Таштагольского района пришлось поднять вертолёт Ми-8 с группой спасателей агентства по защите населения и территории Кемеровской области. Совместными усилиями распространение огня вглубь лесного массива остановлено, пожар ликвидирован. Предполагаемые виновники возникновения возгорания установлены, ведется расследование. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Максим Андреев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:5517-04-2012
 
Читатель
Вооот! Наконец - поймали злодеев!!! Публичную порку им!!!!

17:0017-04-2012
 
123
Интересно, кто бы это мог быть? Там ведь без разрешения нельзя находиться.

17:4717-04-2012
 
Читатель
местным можно. Это же не заповедник, а нацпарк. Только поймать поджигателей можно, а вот взять с них врят ли что возьмешь: малые народности, понимаешь ли!

08:5118-04-2012
 
ван-ю-шин
Вот это правильно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости