Медведев: введение цензуры в Интернете нереально и бессмысленно

Медведев: введение цензуры в Интернете нереально и бессмысленно

В стране и миреПерсона
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил об отсутствии планов введения цензуры в интернете, однако подчеркнул, что правоохранительные органы будут бороться с нарушениями закона в Сети.

"Речь не идет и не будет идти о какой-либо цензуре в Интернете. Это невозможно, я неоднократно об этом говорил. Это просто бессмысленно", - пишет Медведев в своем приветствии участникам российского интернет-форума, конференции "Интернет и бизнес".

В приветствии президента, размещенном в его блоге на сайте Кремля, говорится, что "за публикацию в Сети заведомо ложных сведений, которые порочат чью-либо честь, достоинство, деловую репутацию, за распространение детской порнографии, за пропаганду терроризма, межнациональной или религиозной вражды - надо жестко наказывать. Правоохранительные органы должны и будут этим заниматься".

Медведев также называет важным вопросом "правовое регулирование отношений внутри самой Сети". "В прошлом году я поручил подготовить предложения по изменению законов, чтобы дать авторам возможность предоставлять свои произведения неограниченному кругу лиц на условиях свободных лицензий. Такая работа была проделана с учетом, кстати сказать, мнения интернет-сообщества. Я неоднократно эту тему обсуждал и недавно внес в парламент новую редакцию Гражданского кодекса. А предложения, которые касаются свободных лицензий, будут включены в эту редакцию при рассмотрении законопроекта во втором чтении", - пишет президент РФ.

Кроме того, он отмечает, что "государство должно создавать условия для дальнейшего расширения он-лайн бизнеса". "Тем более, что он не требует больших инвестиций. В период глобального кризиса этот бизнес показал достаточно высокую устойчивость", - пишет президент РФ.

По его мнению, " основа электронной демократии - сайты региональных органов власти и местного самоуправления". "Здесь нужны технологии краудсорсинга при проведении электронных референдумов, обсуждений инициатив, острых проблем целого города или отдельного двора. Ведь латать все ямы "через Москву" - просто нереально", - считает Медведев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

14:2018-04-2012
 
Читатель
ну как не реально сити -н с этим справилось не плохо .в прошедшие выборы

14:2218-04-2012
 
Читатель
страх и жадность погубят Россию..

14:3418-04-2012
 
Читатель
введение Медведева в России - бессмысленно и вредно.

14:3418-04-2012
 
А чеж тогда, г-н Медведев
именно у чиновников и политиков подчиненных и подотчетных вам ведомств с завидным упорством эта идейка периодически возникает? Более того, ваши подчиненные упрямо продвигать её постоянно пытаются!

А "бороться с нарушениями закона в Сети" - это ширше статью 282- применять? Бездельники и ваши холопы их всяческих "Э"; "К" и прочих "ЁПРСТ", чтоб не простаивали?

Эта утка, похоже, сразу и на обе ноги, и на голову хромая.

15:0118-04-2012
 
Читатель
А надо бы ввести цензуру в инете. Медведев не прав.

15:0518-04-2012
 
Читатель
Ну это он так думает, а Вовка введет! Вернее усилит её до маразма! И будет как в Сев.Корее, у его дружбана!

15:0918-04-2012
 
Блондинка
Я че та не пОняла, кто у нас президентом сейчас работает????

15:2418-04-2012
 
заРУСЬ усРУСЬ
вот мне очень не нравится . НУ ЖДЕМС УДАЛЕНИЯ!

15:3518-04-2012
 
Читатель
На кой ему цензуру вводить,когда IP адреса научете- и так прижмут если лишнего напиши

16:4318-04-2012
 
Во, блин -Читатель
А надо бы ввести цензуру в инете. Медведев не прав.

- никак виртуальный мазохист вот этот вот - 15:01.

Ему грят: Ща мы тя цензурить начнем во все места пострашному!

А он им - цензуровщикам: Ах, цензурьте мене, цензурьте скорее! Шибче, шибче цензурьте, шалунишки-цензуришки вы противныя!

18:0718-04-2012
 
Читатель
ещё один обещалкин!
путин мотался по стране всем всё наобещал, и ещё один обещалкин!

19:4518-04-2012
 
Читатель
Знаю(лично) человека. Его уже на рамблер не пускают(оставлять комментарии).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире