С 1 мая для дачников добавят автобусов

С 1 мая для дачников добавят автобусов

Местные новостиЖизнь
В городах и поселках области возобновится работа 30 сезонных маршрутов, 11 пригородных маршрутов будут продлены до садовых обществ и кооперативов.

В настоящее время в рамках подготовки к сезону летних массовых перевозок работниками общественного транспорта Кузбасса проводятся комиссионные обследования автомобильных дорог, ремонт рельсовых путей и электросетей, идет подготовка подвижного состава.

На остановочных пунктах обновляются информационные аншлаги с расписанием движения пассажирского транспорта, заканчивается ремонт и приведение в соответствие остановочных павильонов. В апреле-мае будет проведен косметический ремонт всех автовокзалов и автостанций области, обновлены перронные указатели и информационные стенды.

В Кемерове с 1 мая планируется дополнительно к 29-ти постоянно действующим маршрутам открыть 42 сезонных, предназначенных для обслуживания 35 садовых обществ, на которые будет отвлечено 50 автобусов с городских маршрутов. Кроме того, при наличии высокого пассажиропотока дополнительно будут открыты 2 сезонных таксомоторных маршрута: №113т «д/п Комсомольский – с/о Маручак» и №147т «д/п Комсомольский – с/о Маручак». С 28 апреля в киоски «УЕЗТУ» поступят в продажу справочники с расписанием движения пригородных и сезонных автобусных маршрутов.

В Новокузнецке в летний период 2012 года запланирована работа 10 сезонных автобусных маршрутов и выполнение 180 ежедневных рейсов.

В городах и поселках Кузбасса с 1 мая будут введены дополнительные остановочные пункты, добавлены рейсы на 30 городских и пригородных маршрутах и на 19 междугородных. Увеличится время работы автобусов на линии.

С наступлением летнего периода начинается навигация речных судов на реке Томь. С 29 апреля начнут курсировать пассажирские катера по регулярным сезонным маршрутам «Кемерово-Змеинка» и «Новокузнецк-Ячменюха».

Из аэропорта Кемерово в летний период будут осуществляться рейсы в Москву, Анапу, Сочи, Анталию (Турция), Ираклион (Греция), Пальму-де-Майорку, Барселону (Испания), Шарм-Эль-Шейх, Хургаду (Египет), Бангкок (Тайланд), Санью (Китай) и Камрань (Вьетнам). Из аэропорта Новокузнецка – в Анапу, Сочи и Москву.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации КО
ako.ru

всего: 2302 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:4319-04-2012
 
Читатель
лучше электропоезда добавьте а то ходят раз час

14:0519-04-2012
 
Имяй
Комментарий: вот вот, поездатых поездов добавьте

14:1319-04-2012
 
Читатель
наши поезда самые поездатые в мире

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости