Город Выксу всколыхнуло ДТП: 3000 человек пришли на похороны мамы и ребенка, которых сбила пьяная бизнесвумен

Город Выксу всколыхнуло ДТП: 3000 человек пришли на похороны мамы и ребенка, которых сбила пьяная бизнесвумен

В стране и миреПроисшествия
Трагедия в городе Выкса в Нижегородской области вызвала небывалый резонанс. Как передает сайт новостей города Выкса, 16 апреля около 20:40 возле дома 90 по улице Пушкина в городе Выкса 35-летняя женщина (водительский стаж 3 года), не справилась с управлением и выехала на тротуар.

В это время там проходили двое пешеходов. Внедорожник Hyundai Tucson на скорости 100 км/ч подмял под себя 26-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сына Ярослава. Они погибли на месте, на глазах у мужа Анны. Также в семье осталась пятилетняя дочь.

В крови виновницы ДТП обнаружен алкоголь 1,67 промилле. Женщина выпила не менее бутылки крепкого алкоголя и находилась в состоянии сильного опьянения.

Женщину-водителя задержали и доставили в отдел полиции. Объяснения по поводу происшествия она давать отказалась, сказала лишь, что поссорилась с молодым человеком и не осознавала, что делает. Женщина утверждает, что не пила и не помнит, как села за руль.

Возможно, резонанс у этой истории в маленьком городе возник не в последнюю очередь из-за наглядности всей информации о трагедии и ее фигурантах. На местных форумах сведения о погибших собирают по социальным сетям, а местные СМИ публикуют видеозапись с допросом задержанной: "Машину повело, и я растерялась, дальше ничего не помню. Раскаиваюсь в случившемся".

А на 17-й секунде этого видео можно разглядеть гуляющую семью, которую через несколько мгновений разрушит Hyundai, который на большой скорости виляет из стороны в сторону и на чужой полосе едва не задевает автомобиль, из которого велась съемка.

Как передает Life News, огромное число людей - три тысячи человек - пришли на похороны Анны и Ярослава. Многие люди не вышли на работу, чтобы отдать дань памяти и возложить к надгробиям цветы.

Несмотря на обезображенные от удара лица, маму с сыном хоронили в открытых гробах - так захотели родственники. При этом родственники виновницы ДТП не стали прощаться с погибшими, боясь расправы.

Саму виновницу, кстати, заключили под стражу на два месяца до суда. Сама предпринимательница такому решению только обрадовалась - она тоже боится мести со стороны родных погибших.

Впрочем, как сообщил впоследствии "Интерфакс", на решение Выксунского городского суда Нижегородской области об аресте адвокат женщины подал жалобу.

Женщина владела в городе торговыми киосками. Сейчас они закрыты, а ее семья временно уехала за город. Власти обещают наказать ее по всей строгости закона. Если вина предпринимательницы будет доказана, то ей грозит до 9 лет лишения свободы.

Как рассказали в администрации города, 21 апреля на месте ДТП состоится крупный митинг, на него соберется весь город, в том числе представители власти, следователи и сотрудники ГИБДД.

Как пишет "Комсомольская правда", неравнодушные к трагедии продолжают сбор денег для помощи родственникам Анны (уже собрано 141 000 рублей).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

13:5121-04-2012
 
Читатель
мразь к стене

15:3621-04-2012
 
Читатель
точно к стене поставить

16:0821-04-2012
 
Читатель
Сука, ну почему она в столб не влетела, чтобы ее отскребали с него, маразота.. Видела фотографии Ани с мужем и детишками.. на загляденье, а эта тварина, прошмандовка уродливая все разрушила, гореть ей в аду!!!

19:5421-04-2012
 
Читатель
а дадут два года условно. мерзская страна.

19:5921-04-2012
 
Читатель
а на ней,на суке,ни единой царапинки...... а на совести 2 убитые жизни.... Бог её покарает..... не наш закон...а ОН!!!!!

19:4422-04-2012
 
читатель
всех кто сел за руль под градусом. лишать прав вождения НАВСЕГДА.а если соверщил дтп в подпитии. расценивать как умышленное преступлении. и морально и материально очень очень строго!!!

18:1523-04-2012
 
Читатель
мразь ее растрелять мало.ее заживо похоронить надо.тварь.

20:5823-04-2012
 
Читатель
Вот в таких ситуациях я за самосуд!!! Пусть дико и нецивилизованно , зато справедливо.

07:1424-04-2012
 
Читатель
законы должны быть как в Сингапуре, только тогда порядок будет

11:1024-04-2012
 
Читатель
расстрелять эту скатину!!!а лучше всего на самосуд!!!!!!!!!! погибли два не винных человечка.

11:2624-04-2012
 
ИмяСемен
Комментарий Надо было ее на месте дтп придушить, без всякого суда и следствия.

12:1324-04-2012
 
Читатель
все так просто ей с рук не сойдет!

20:0325-04-2012
 
Читатель
Читатель
а дадут два года условно. мерзская страна.
___________________________________
Ей дадут максимум 7 лет, этого и будут добиваться. Да, в таком маленьком городе ей могло бы сойти с рук, и дать условный срок, но люди не оставили эту трагедию в стороне. Слишком большой резонанс возмущения вызвало это страшно ДТП.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире