Профилактическое мероприятие «Юридическое лицо»

Профилактическое мероприятие «Юридическое лицо»

Местные новостиГИБДД
За 3 месяца 2012 года на дорогах города Новокузнецка зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 человека погибли и 154 получили травмы различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 19, количество погибших уменьшилось на 7 человек.

С участием водителей транспортных средств юридических лиц зарегистрировано 17 ДТП, при которых 1 человек погиб и 21 человек получили травмы различной степени тяжести, причём по вине водителей зарегистрировано 9 ДТП.

Нет сомнения, что автотранспорт, принадлежащий юридическим лицам, всегда находится в центре внимания, перевозит большое количество людей и, соответственно, как владельцы маршруток, так и водители должны нести ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Поэтому на территории города Новокузнецка в период с 23 по 30 апреля 2012 года будет проводиться операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

В ходе проведения операции при надзоре за дорожным движением будут реализованы мероприятия по контролю над движением транспортных средств юридических лиц, выявлению нарушений водителями Правил дорожного движения, в первую очередь фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдения скоростного режима движения, фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующей категории, выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, транспортных средств, имеющих технические неисправности или в конструкцию которых внесены изменения.

В случае выявления правонарушений, нарушителям будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

 

 

телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1480 / сегодня: 1

Комментарии /4

22:1025-04-2012
 
Saщ
Опять таксистов краиними сделают

09:1426-04-2012
 
колесо
Интересно, а после 30 апреля они чем будут заниматься? Денежки тратить, которые на мероприятии заработали?

09:2826-04-2012
 
Читатель
Я работаю на грузовике, боже мой как они надоели, остановят и начинают как из пальца выдавливать .

12:0827-04-2012
 
Читатель
много выдавили-то?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости